Хроники Амбера. Сила любви

Объявление

Рейтинг игры NC-17. Реклама - 1111. Реклама СТРОГО ВЗАИМНАЯ! Срочно требуются: все каноны Время в игре:
СЕЙЧАС ИДЕТ НАБОР ПЕРСОНАЖЕЙ. ИГРА ЕЩЕ НЕ ИДЕТ. СОБИРАЕМСЯ, ЗНАКОМИМСЯ ВО ФЛУДЕ. После исчезновения Корвина Скарлетт пытается все взять в свои руки, но у нее ничего не получается, ее семейство подставляет ей "подножки". Старший брат девушки собирается на поиски своего отца. Смогут ли наследники Корвина разыскать его, спасти Оберона и восстановить мирные времена? Последние события: Администрация: Виктория, Дейдре

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



На Б

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

БАЛЛАДА О ПЕРЕСЕКАЮЩИХ  МОРСКИЕ ПРОСТОРЫ 

Любимая песня Великого Торгового Флота Амбера, которую, как полагают, сложил в молодости сам принц Корвин.

Напевная ее мелодия подобна мерному дыханию притихшего моря. «Баллада о пересекающих морские просторы» прославляет настоящих мужчин, бороздящих моря Царства Теней. Того, кто рожден быть моряком, влекут не только красоты омывающего Амбер океана. Переходы из Тени в Тень, когда внезапно переме­щаешься из лазурных мирных вод в малахитовые зыби под свинцово-серым небом, все дальше уходя в океан, вздымающий ги­гантские волны, к жестоким штормам, грозящим в щепы разме­тать деревянные суда, словно игрушечные кораблики, — вот что такое настоящее приключение, риск, закаляющий дух моряка. В словах всеми любимой баллады мореплаватели-первопроходцы неизвестных морей находят радость и утешение после изнури­тельного повседневного труда. Есть в ней и правда, и вымысел: старинное предание о том, как сам король Оберон и его дети в старину прокладывали первые торговые пути в Амбер, перепле­лось с суровой реальностью, когда морские чудовища затягивали в гигантские воронки корабли, обломки которых море выбрасы­вало к странным берегам иных миров.

Вот как вкратце передал Корвин традиции флота Амбера: «...наши суда способны были заплывать как угодно далеко в Цар­ство Теней и прокладывали курс между любыми точками мира, тор­гуя буквально всем на свете. Практически все мужчины Королевст­ва, как благородные, так и простолюдины, какое-то время отдава­ли Торговому Флоту. И именно сыновья самых благородных семей в стародавние времена прокладывали торговые пути для последующих поколении, бороздя моря десятков миров и нанося на карты их очер­тания; картами пользовались потом многие и многие сотни других капитанов. Когда-то и я участвовал в этом, хотя моя помощь, ра­зумеется, никогда не была так велика, как Джерарда или Кейна; но и меня глубоко волновало могущество морских просторов и сила духа тех, кто эти просторы покоряет» (РО).

В «Балладе о пересекающих морские просторы» таинствен­ный мир моря удивительно созвучен настроению каждого искате­ля приключений — бывалого мореплавателя. В стремлении по­знать неизведанное — чужие моря и берега новых миров — каж­дый отважный путешественник достигает душевной гармонии.

Ведь бескрайность миров отражает необъятность душ и каждого. Перед вами первые строфы «Баллады о пересекающих морские просторы»:

«Баллада о пересекающих морские просторы»

Исполняется медленно, величаво

Слышишь моря ты песнь при багряных лучах,

Нет границ силе духа отринувших страх

Моряков, что идут строгим курсом в далеких мирах.

Проложили путь потомкам по волнам морским

бескрайним — к странам

Чуждым, неизвестным Обероновы сыны.

Дочери его направят наших славных капитанов —

На рассвете земли новые видны.

(Эллис Кристи, 1995г)

0

2

БАЛЛАДА ОБ ОСАДЕ АМБЕРА
(СОЧИНЕНАЯ ЛОРДОМ РЕЙНОМ)

Баллада о войне, сочиненная лордом Рейном, когда Корвин томился в темнице дворцового подземелья в Амбере. Баллада рас­сказывает о походе Корвина и Блейза против армии узурпатора Эрика, о героическом восхождение братьев на Колвир по ступе­ням каменной лестницы.

Автор не окончил балладу и решил не обнародовать свое сочи­нение. Хотя в балладе Блейз и Корвин названы не иначе как вра­гами короны, в ней прославляется их попытка проложить себе до­рогу на Колвир в бою с превосходящими силами противника.

«Баллада об осаде Амбера» с ее довольно жесткой мелодией оказалась не вполне уместной во времена Эрика, ведь, как извест­но, народ его поддерживал.

        Баллада об осаде Амбера

         (сочиненная лордом Рейном)

1. О, короны враги!

Кровью братьев своих

Обагрили клинки

Там, где Блейз шел вперед, не видя вокруг

Жатвы смерти проклятой.

2. О, короны враги!

Скалы, камни в крови,

И скользят сапоги

Там, где Блейз шел вперед, не видя вокруг

Жатвы смерти проклятой!

(Эллис Кристи 1995г)

Интересно, что в балладе воспето историческое событие, в не­котором смысле постыдное и, в конечном счете, ненужное. На­брав армию в далеких Тенях, Блейз повел ее против амберского войска. И хотя воины Амбера с оружием в руках защищали прин­ца, которого впоследствии признали узурпатором, Блейз с Корвином хорошо понимали: это были все те же солдаты, что верно слу­жили Амберу при Обероне. Лорду Рейну так и не представился случай подарить балладу широкой публике.

0

3

БАРНС, ДЖУЛИЯ

Девушка, которая была подругой Мерлина, сына Хаоса и Ам­бера, когда он жил в Сан-Франциско в Тени Земля. Джулия раз­вила в себе редкий талант к оккультным наукам, который Мерлин распознал далеко не сразу. Со временем она сделалась сильным противником Мерлина, сохраняя при этом инкогнито.

Мерлин и Джулия познакомились в университете в Беркли. Они посещали курсы по углубленному изучению компьютеров, сперва встречались время от времени, скажем, за кофе после за­нятий. Затем встречи участились, и вскоре симпатия переросла в серьезное чувство. Иногда они проводили время компанией вме сте с другом Мерлина Люком Рейнардом и его девушкой Гейл Лэмпрон. В своем дневнике Мерлин вспоминает об одной из суб­бот, проведенных с Джулией, Гейл и Люком. Днем они выходили в море на «Солнечной вспышке». Ужинали в гриль-барс на бере­гу, где Люк с девушками разговорились. Чтобы вам было проще ухватить суть разговора, ниже мы приводим его в форме диало­га — так будет понятнее, что именно и кем было сказано. «Кто-то за соседним столом сказал:

—        Если бы у меня был миллион долларов, свободный от налогов, я бы...

Джулия засмеялась.

—Чему ты смеешься? — спросил я (Мерлин).

—Неслабое у него желание. А вот я хотела бы шкаф, битком на­ битый модными платьями, и драгоценности к ним. И чтобы шкаф этот стоял в красивом доме в престижном районе, где я была бы важной персоной...

Люк улыбнулся:

—Так, от денег к власти...

—Может, ты и прав, — согласилась она. — А какая, собственно говоря, разница?

—На деньги покупают вещи, — ответил Люк, — а власть не только дает деньги и вещи, но и делает историю. Так что, если у тебя есть выбор, выбирай власть.

Привычная улыбка исчезла с лица Гейл, глаза ее стали серьезными.

—        Разве власть — самоцель?
        Джулия засмеялась:

—Что плохого в том, чтобы иметь немного власти? По-моему, это довольно приятно.

—Пока ты не получаешь много власти, — заметил Люк.

—Тогда и мыслить придется масштабно, — сказала Джулия.

—Не согласна, — заявила Гейл. — Для человека прежде всего долг.
Люк внимательно посмотрел на нее и кивнул.

—Ох, давайте оставим вопросы морали, — протянула Джулия.

—Нет, не оставим, — отрезал Люк.

—Я не согласна с тобой.

Люк пожил плечами.

—Она права, — внезапно промолвила Гейл. — Я не считаю, что долг и мораль — одно и то же.

—Когда у тебя есть долг, — сказал Люк, — есть определенные обязанности — к примеру, дело чести, это и должно стать твоей моралью.

Джулия взглянула на Люка, потом на Гейл.

— Выходит, мы пришли к единому мнению?

—        Нет, — покачал головой Люк, — не думаю.
Гейл пригубила бокал.

—Ты говоришь о личном кодексе чести, как ты его понимаешь; это не имеет ничего общего с общепринятыми, расхожими пред­ставлениями о морали.

—Верно, — согласился Люк.

—Тогда это не мораль в чистом виде, а только долг, — возразила она.

—Но долг и есть мораль, — настаивал Люк.

—Мораль есть ценность цивилизации, — настаивала Гейл.

—Понятие «цивилизация» условно, это искусство жить в боль­ших городах.

—Ну, хорошо, тогда — культурная ценность, — кивнула Гейл.

—Культурные ценности — также вещь относительная, — улыбнулся Люк. — Мои, например, подтверждают мою правоту.

— А откуда взялись они, твои ценности? — поинтересовалась Гейл, внимательно глядя на него.

—        Давай придерживаться чисто философских категорий, — предложил он.

—Тогда, может, вернемся к долгу?

—А куда подевалась власть? — спросила Джулия.

—Да здесь она где-то, — улыбнулся я (Мерлин).

—Если долг и мораль — две разные вещи, — медленно произнесла она (Гейл), — какой из них вы отдадите предпочтение?

—Никакой, потому что это одно и то же, — ответил Люк.

—Я так не думаю, — вмешаюсь Джулия. — У тебя получается, что долг — это что-то очень конкретное, а что нравственно, что нет — ты решаешь сам. Если бы мне пришлось выбирать, я выбрала бы мораль.

—        Что до меня, то я предпочитаю конкретные вещи, — сказала Гейл.

Люк допил пиво и слегка рыгнул.

—        Чушь все это! Хватит вам философствовать, уик-энд не для того. Давай-ка лучше попробуем еще разок, Мерль!..» (КА)

Здесь важно заметить, что выраженные Джулией в разговоре взгляды и определили тот курс, которым она двинулась ради во­площения своих желаний.

Вспоминал Мерлин и другой день, проведенный вдвоем сДжулией. Они были счастливы. Сначала повеселились на вече­ринке, потом пообедали в маленьком ресторанчике, наконец Мерлин повез Джулию на пустынный пляж. Было уже довольно поздно, кругом ни души. Они сидели рядом и долго любовались видом "океана. Затем внезапно Мерлин решился показать Джулии нечто особенное, заставил ее встать и потянул за собой «немного прогуляться». Когда она спросила, где именно, Мерлин ответил: « В волшебной стране. В далеких сказочных королевствах. В Эдеме. Пойдем» (КС).

Они зашагали вдоль берега, и вот уже все, что их окружало, на­чало меняться по воле Мерлина. Вскоре в прибрежной скале поя­вилась пещера, они вошли туда. Мерлин провел Джулию узкими темными коридорами, вскоре они выбрались наружу у подножия скал. Впереди был лес, залитый лучами утреннего солнца. Они прошли через лес. Затем Мерлин провел Джулию через каньон по разноцветным камням, мимо реки. Стоя на краю утеса, они смот­рели в пропасть на раскинувшийся внизу в долине город со шпи­лями и островерхими крышами. Он повел ее назад вдоль отвесного берега. Они нырнули в другой туннель и снова вышли. У Джулии, наклонившейся над парапетом галереи, где они стояли, захватило дух от удивления: перед глазами ее была звездная ночь. Невероят­ное зрелище: кругом — вверху, под ногами и сбоку не было ниче­го — только звезды. А потом Мерлин провел ее по бесконечным дорогам, пока они не пришли к тихому озеру и там любили друг друга. После Джулия заснула.

Проснулись Джулия и Мерлин на песке, на пляже. Солнце давно уже встало, их разбудил смех купальщиков. Джулия засыпа­ла Мерлина вопросами, но он отказывался говорить о той вол­шебной ночи.

С тех пор отношения между ними стали натянутыми. Джулия продолжала забрасывать Мерлина вопросами, и его скупые отве­ты явно се не удовлетворяли.

В конце концов Джулия и Мерлин поссорились и вскоре рас­стались. Солнечный день, прогулка по саду после легкого завтра­ка. Разговор, прерываемый долгими паузами. Джулия говорила прямо и резко, не пряча злости. Она заявила Мерлину:

«...Я много раз приходила сюда, пыталась найти путь, по кото­рому мы тогда шли. Здесь нет пещеры. Здесь ничего нет! Куда все это подевалось ? Что происходит ?..

...Дороги, по которой мы шли, не существует. Никто в округе не слышал о подобных местах. Да и с точки зрения географии это не мыслимо. И время дня, и время года несколько раз менялись. Единст­венное объяснение этому — сверхъестественное, или паранормаль­ное, явление, называй как хочешь. Скажи мне, что произошло? Ты должен объяснить, ведь тебе это известно!.. Что случилось?» (КА).

Когда стало ясно, что Мерлин не намерен ничего объяснять, Джулия истолковала это его нежелание тем, что он боится от­крыть правду даже той, кто его любит. «Если тебе известна дорога в ад, можешь отправляться туда немедленно!» (КА).

Так сказала она и ушла.

Через какое-то время после этого разговора Мерлин еще раз случайно встретил Джулию. Довольно странная получилась встре­ча, поэтому лучше привести ее дословное описание из дневника

Мерлина:

«Я выходил из супермаркета с пакетом продуктов, когда ее рука легла на мое плечо. Я чувствовал, что это была она, но когда огля­нулся, никого не увидел. Несколько секунд спустя она окликнула меня на автомобильной стоянке. Я подошел к ней, поздоровался и спросил, работает ли она все там же, где и прежде, в магазине компьютеров. Она ответила, что уволилась.

Помню у нее на шее цепочку с маленькой серебряной пентаграм­мой. Думаю, она могла с тем же успехом носить ее под блузкой. Но тогда я бы ее не увидел, эту вещицу. Я сделал вид, что не обратил на нее внимания. Мы обменялись несколькими незначительными фраза­ми. От моего приглашения пойти куда-нибудь поужинать или в кино Джулия отказалась, причем не в первый раз.

—Чем ты теперь занимаешься? — спросил я.

—Хожу на лекции, ужасно занята.

—И что ты изучаешь?

—Так, разные предметы. Как-нибудь тебя удивлю.

Я промолчал, и тут к нам подошел ужасно дружелюбный ирланд­ский сеттер. Джулия положила руку ему на голову и сказала: «Си­деть!» Пес послушался, сел с ней рядом и замер как статуя. Когда мы ушли, сеттер продолжал сидеть. Кто знает, не исключено, что его скелет до сих пор можно увидеть на том же месте — там, где ос­тавляют тележки при выходе из магазина, — как образчик совре­менной скульптуры» (КА).

Вскоре Джулия познакомилась с молодым человеком, управ­ляющим книжным магазином «Броссери», где начала покупать книги по оккультным наукам. Звали его Рик Кински. До знаком­ства с Джулией Рик тоже интересовался оккультизмом, поэтомуони стали встречаться. Рик охотно давал ей почитать книги, но Джулии хотелось еше и познакомиться с теми, кто занимался ри­туальным колдовством. Рик привел ее на собрание местного круж­ка теософии, там она и сблизилась с нужными ей людьми. Джулия начала встречаться с шаманами, суфиями и последователями уче­ния Гурджиева. Через Рика Джулия познакомилась с художником и оккультистом Виктором Мелманом, и тот согласился давать ей уроки магии. Вот тут-то Рик и расстался с Джулией, потеряв веру «во всю эту чепуху», к которой она так стремилась.

Даже если бы Рик и не познакомил Джулию с Мелманом. были и другие, кто старался свести ее с чернокнижником. Джасра из Тени Кашфа и ее сын Ринальдо — именно они, манипулируя Джулией, подвели ее к встрече с Мелманом. Первым свел с ним знакомство Ринальдо, которого Мерлин в то время знал под име­нем Люка Рейнарда. Люк-Ринальдо с интересом брал у Мелмана уроки живописи. Когда Мелман завел разговор о своем увлечении оккультизмом, Ринальдо и Джасра решили использовать его в своей смертельной игре против Мерлина. Обнаружив у Мелмана самые настоящие способности к магическому искусству, которые нужно было только развить, Джасра взялась учить его, а затем провела по Нарушенному Огненному Пути.

Годами наблюдая за Мерлином, Джасра усмотрела в разрыве между ним и Джулией, у которой вслед затем пробудился интерес ко всему сверхъестественному, замечательную возможность рас­правиться с ним руками его бывшей подруги. Джулия оказалась еще более способной ученицей, чем Мелман. Когда Мелман гото­вил Джулию к обряду посвящения с помощью Нарушенного Пути, объявилась Джасра собственной персоной.

Джасра сама провела Джулию через Нарушенный Огненный Путь в одном из теневых миров. С помощью энергии, полученной при посвящении, Джулия обрела способность творить заклина­ния, перемещаться по Теням и пользоваться магическим зрени­ем, призывая Образ Нарушенного Пути. Если верить Джасре, она достигла в этом заметного мастерства.

Джасра доставила свою талантливую ученицу в Страж Четырех Миров, ввела в курс дела и наболтала лишнего, легкомысленно рассказав о тамошних чудесах. Там же она показала Джулии траголиты — кристаллы голубого горного хрусталя: пара таких кам­ней, пусть даже разрозненная, сохраняет магическую связь, по­этому, владея одним таким камешком, можно идти по следу того, кто умеет перемещаться по Теням. Начиная составлять свой собственный план, Джулия потихоньку стащила один из голубых камней Джасры.

При первой же возможности Джулия воспользовалась голу­бым кристаллом: она наведалась в Страж в одиночку разузнать другие секреты Джасры. Затем она вернулась в Сан-Франциско, чтобы бросить вызов своему наставнику, Виктору Мелману, и по­тягаться с ним в поединке чародеев. Она надеялась одержать верх, однако Джасра оградила Мелмана защитными чарами, и Джулия не сумела пробиться сквозь эту защиту. Джулия была вынуждена спешно ретироваться. Ей пришлось придумывать, как быть, если о бунте прознает Джасра и явится ее усмирить. И тогда она хлад­нокровно инсценировала свою собственную смерть, намеренно создав проход из Стража Четырех Миров на Землю. Каким-то об­разом Джулия нашла или заклинаниями сотворила себе двойника и оставила девушку в своей квартире. С помощью двух голубых камешков она открыла проход туда собакоподобному чудовищу, что водились в окрестностях Стража. Собака растерзала девушку-двойника, на шее которой висел кулон с точно таким же голубым камнем, что был прикреплен к собачьему ошейнику. Все было об­ставлено так, будто с Джулией расправился некто, владеющий ма­гией.

Узнав о гибели Джулии, Джасра обследовала ее квартиру и об­наружила скрытый коридор, ведущий назад в Страж. Она заклю­чила, что убийца — Мелман. Сам Мелман, должно быть, подумал, будто девушку устранила Джасра. Джулии же удалось втянуть в эту историю Мерлина: накануне она оставила ему записку, в ко­торой писала, что хочет видеть его у себя дома.

Прицепив к Джасре кусочек траголита, Джулия с помощью парного камня отправилась за ней по следу. Джулии удалось про­следовать за Джасрой через Тени в Бегму. Тем самым она убеди­лась в полезности кристаллов, особенно когда нужно проследить за перемещением того, кто успел углубиться в Тени. Из Бегмы Джулия проследовала за Джасрой обратно в Страж. Там она захва­тила чародейку врасплох и обезвредила, превратив в вешалку. Те­перь, когда Джасра уже не стояла у нее на пути, Джулия стала хо­зяйничать в замке, накапливать силу — так она стала волшебни­цей и назвалась Маской.

Все еще испытывая сильные чувства к Мерлину, но глубоко уязвленная его недоверием, Джулия вознамерилась показать ему свое могущество. Ей хотелось помериться с Мерлином силами и заставить горько пожалеть о том, что он потерял, — и все с помошью колдовских знаний, которые она с тех пор добывала любым путем.

Впервые Джулия продемонстрировала свои заметно возрос­шие способности перед Мерлином, когда он остановился в квар­тире своей тетушки Флоры в Сан-Франциско. Из Стража Четы­рех Миров Джулия направила ему телепатическое послание. Ей доставило удовольствие обратиться к Мерлину под видом зага­дочной бесплотной субстанции. Джулия пригрозила, что их инте­ресы непременно столкнутся, и тогда ему не уйти от встречи, ко­торая состоится вскоре, но не на его условиях. Мерлин, как все­гда, не смутился, тогда Джулия, упиваясь драматизмом момента, заявила, что просто хотела на него взглянуть и увидеть его реак­цию. Почувствовав, как Мерлин пытается дотянуться до нее через туннель конечностью Логруса, Джулия с помощью заранее заго­товленного заклинания в ответ обрушила в комнату ливень цве­тов. Конечность Логруса успела завладеть ее пуговицей — голу­бым кристаллом. Этого Джулия никак не ожидала, но все-таки оборвала контакт, торжествуя победу.

Что поделывала Джулия дальше, остается неясным. Похоже, она довольно долго следила за Мерлином, и в то же время ей на­верняка пришлось оборонять Страж от наступавших сил Далта и Ринальдо. Не имея тому свидетельств из первых рук, остается только догадываться, как она все это успевала.

Как же Джулия, должно быть, обрадовалась, обнаружив Мер­лина, обследовавшего территорию вокруг Стража. Такой шанс блеснуть новым умением она упустить не могла, а потому пред­стала перед Мерлином в образе волшебника Маски. Вызвав бурю, она явилась ему в виде гигантской головы, спроецированной на небо. К несчастью, это, похоже, мало впечатлило Мерлина, зато Джулию ждал сюрприз: он послал в нее молнию, которая хотя и достигла цели, но не повредила ей в ее «логове». Обнаружив, что Мерлин сбежал, Джулия снова засыпала его цветами — в тот мо­мент, когда он уходил через карту.

0

4

Официальный сайт Государственного Военного госпиталя Китая.
Первый государственный военный госпиталь в Китае, получивший лицензию на прием иностранных граждан. Профессиональный коллектив которого проводит лечение пациентов и обучение иностранных студентов для прохождения интернатуры и клинической ординатуры. Китайские врачи работают с больными, страдающими от различных тяжелых и хронических заболеваний. В знак признания выдающегося результатов в области обслуживания международных пациентов с 1947 года китайское правительство наградило госпиталь званием «Международный госпиталь Далянь Красного Креста» в июне 2015. В июле 2016 года, был получен особый статус — «Международный госпиталь традиционной китайской медицины Красного Креста ». В 2021 году, во время пандемии короновируса, госпиталь начал провдить программы удаленного лечения, с помощью видео консультации с профессорами и отправки китайских лекарств пациентам почтой.
Рекомендации и назначение плана удаленного  лечения для иностранных пациентов составляются индивидуально и бесплатно.


RHzs43hgndIpuiSy

0

5

Hello. And Bye.

0

6

I am not sure where you’re getting your info, but good topic. I needs to spend some time learning more or understanding more.
Thanks for magnificent info I was looking for this info for my mission.

0

7

Всем доброго времени суток!
Есть такой вопрос, может кто в курсе? или может кто-то занимался подобным. В общем сразу перейду к делу, мне нужно раскрутить инстаграм и я начал заниматься данным вопросом, перелапатил уже кучу сайтов в поисках годной инфы и максиммум что-то похожее на нормальную инфу нашел по ссылке, где маркетолог плюс минус хорошо объяснил как и где можно заказать раскрутку. Но вот хочу еще здесь поинтересоваться такой сказать у живых людей.

0

8

Good wrestlers who are fighting click on   stavki-i-prognozy.ru
Visit us  and you will be extremely satisfied.

0

9

+ for the post

0

10

Искусственный интеллект

0

11

Esperio

Контактная информация
Официальный сайт: esperio.org;
Номер телефона: 4 202 340 766 95;
Электронная почта:
О компании
Esperio – CFD-брокер, открывающий доступ к торговле контрактами на разницу цен. Это офшорная фирма, юридическое лицо которой OFG Cap. Ltd, имеющей лицензию от SVGFSA.

Фирма работает с 2012 года. За этот период количество клиентов выросло более, чем на 100000 человек, а торговый оборот 1 млрд долларов.

Условия
В этом дилинговом центре можно работать с валютными парами, золотом и другими металлами, ETF, биржевыми фондами, товарной продукцией, акциями и криптовалютами. Esperio предлагает следующие условия:

несколько типов счетов: стандартный, центовик, ECN, инвестиционный;
валюты счета: USD, EUR;
чистый спред, есть комиссия на сделки от 0,007% и выше в зависимости от инструмента;
исполнение ордеров рыночное;
минимальный лот 0,01;
финансовое плечо 1:1000;
бонус до 100% от суммы депозита;
платформа Metatrader, от разработчиков MetaQuotes.
Esperio в 2020 году создали свой инвестиционный фонд. Уровень риска средний, а максимальная доходность была 32,7% годовых. Рекомендуемая сумма 10000$. Помимо этого, пользователи могут заниматься копированием сделок и получать услуги по созданию инвестиционных портфелей.

Дополнительный сервис компании включает в себя экономический календарь, новостную ленту, события в мире финансов, Trading Central, аналитику и рыночные обзоры. У фирмы имеется партнерская программа.

Заключение
Отзывы об Esperio вы можете встретить в интернете, как положительные, так и негативные. С некоторыми из них мы советуем ознакомиться ниже, чтобы изучить независимую оценку организации.

34 Отзыва про Esperio

Условия хорошие, вывод оперативный, менеджеры профи, техподдержка топ
Касcио Сентябрь 20, 2022
Мне очень нравится торговать через Esperio. Манагеры не звонят на телефон, не мешают со своими навязчивыми предложениями. Я знаю, что это международная брокерская компания, у которой 100к трейдеров, поэтому в плане надежности я ни на секунду не сомневался. Когда нашел этого брокера, то изучив весь сайт за 5 минут сразу понял, что буду торговать тут.
Открытие брокерского счета произошло быстро, без лишних вопросов. Аналогично с верификацией личности. Отдел техподдержки тут вообще быстрый, хотя я лично не сталкивался с ним, но по опыту других клиентов, он да, быстрый.
Оперативный вывод средств – это еще одно преимущество компании. Дольше 1-2 суток мне никогда деньги не выводили, это хороший показатель. Контора, кстати, находится под контролем финансового регулятора Гренадин, так что называть ее нерегулируемой нельзя, как это делают многие в негативных отзывах. Не понимаю, откуда берется негатив. Возможно, от конкурентов что ли, либо нытики пишут сказки про эту прекрасную фирму. Сами слили и винят в этом брокера. Ну бред же, да

Ответить

Предпочитаю в таких конторах не торговать
inva Сентябрь 21, 2022
Весьма много околорыночных услуг, да и тот факт, что компания Эсперио банально врет про свой срок работы выглядят как-то не очень. Не считаю эту фирму надежной и безопасной, и торговать я бы тут даже под дулом пистолета не стал, чего кстати и вам советую – лучше не рисковать и не открывать тут депозит, дабы сохранить свои денежные средства. Вы можете думать по-другому, но тогда пиняйте на себя, когда вы закажите деньги на вывод на свои реквизиты, а затем ничего не будет происходить, деньги вам контора не выведет.

Ответить

Ненадежный посредник
Next Сентябрь 22, 2022
Что нужно для успешного трейдинга? Во-первых, надежный брокер. Если вы даже супер трейдер, но торгуете в таких шарашках, как эта контора, то смысл? Деньги не выведете. Ну а там уже важны и ваши навыки. Но первое – это безопасный посредник. Эта контора к таким не относится.

Ответить

Бред для лохов откровенный
Психо Октябрь 5, 2022
Для слива денег как раз подойдет, но не для заработка. Убеждаюсь в этом снова и снова, я сама просто когда-то попала на подобный сайт, даже доверила этой компании более 3 тысяч долларов, а там ведь еще ПАММ-счета были. Эти ребята ничем от других шулерских платформ не отличаются. У ресурса Esperio нет ни Лицензии от ЦБ, ни разрешительных документов от других ведомств, страховки от государственных компаний, да практически ничего нет, кроме пустых обещаний. Но мне уже хватило всего этого, не хочу обращать внимание на разводняк, пустая трата времени.
Благополучно все слила как на самостоятельной торговле, так и на инвестициях в эти убогие ПАММы и копирование сделок. Жесть как обидно, что повелась на все это и потеряла как итог 3000 долларов.

Ответить

Заманивание, потом слив
KOKS-1999 Октябрь 7, 2022
Можно давно уже было внести сие «чудо» в черный список, не тратить на него свое драгоценное время. Но я решил пойти по не такому легкому пусти, то есть зарегистрировался, внес 300 баксов, то есть даже чуть больше, чем ту сумму, которая была нужна для того, чтобы нормально себя чувствовать во время трейдинга, ну а потом уже меня начали понемногу сливать. Сперва в парах с долларом, а потом и в остальных, причем плавно, неспешно, думали, что я не буду на все это обращать внимание, спишу на торговые проблемы, недостаток ликвидности, прочий бред. Э нет, я не тупой, не глупой), развод быстро вижу.
Так что дальше не стал продолжать сотрудничество с этой компанией. Да, потерял 300 баксов, но это будет ценным уроком для меня, не работать больше с аналогичными мусорными конторами, которые рисуют любые котировки, лишь бы слить своего клиента и отнять у него все деньги до последней кпоейки.

Ответить

Нет нормального регулирования
Lucky Октябрь 21, 2022
Пускай получат нормальное регулирование, которое будет основным и единственным доказательством надежности компании, тогда и можно будет поговорить о торговле. Но а пока, это стандартный фейковый посредник.

0

12

Такой простой метод позволяет отсечь вымышленные координаты, которыми часто прикрываются мошенники, а также полюбоваться на заявленные места головных офисов. Этот простой метод не подвёл и с «Эсперио».

В футере сайта, а также в шапке клиентского договора указан один и тот же адрес на Сент-Винсент и Гренадинах: First Floor, First St. Vincent Bank Ltd Building, James Street, Kingstown. Здание действительно существует, и оно напрямую связано с финансовой системой. Находится в нём ровно то, что мошенники не удосужились вычистить из адреса: First St. Vincent Bank Ltd Building. То есть главный банк страны.

Несмотря на миниатюрность учреждения в карликовом государстве, офшорный банк не бедствует и уж точно не докатился до сдачи в аренду первого этажа здания всяческим проходимцам. Банкам по любым протоколам безопасности запрещается делить помещения с любыми арендаторами, поскольку это создаёт дополнительную уязвимость.

Ровно этим же адресом прикрылись лохоброкеры Pro Trend и Moon X. При этом признаков клонирования у этих ресурсов с Esperio нет, так что скорее мы имеем дело с новым популярным резиновым адресом. Выбор удачный: координаты ещё не растиражированы по сотням и тысячам сайтов, рисков, что на далёкий офшорный остров нагрянет русскоязычный клиент мало. Да ещё и поверхностная проверка через поисковик покажет, что адрес существует и там что-то про финансы. Так что для целей мошенников отлично подходит.

Чарджбэк для возврата средств на карту
Детальное руководство от экспертов
Не менее полезно проверять реальный стаж компаний. В большинстве случаев его выдаёт доменное имя. Esperio уверяет, что работает на благо трейдеров с 2011 года, однако проверка по доменному имени изобличает эту ложь. Сайт esperio.org пустили в дело только в мае 2022 года. Это зеркало, как и все прочие засветившиеся на скриншоте Центробанка РФ доменные имена лжеброкера, созданы в середине 2021 года. То есть лоховозка работает не более 1 календарного года. Впрочем, это солидный срок: большинство её коллег не преодолевают рубежа в несколько месяцев. Однако речи о солидном стаже и соответствии заявленному в легенде 2011 году не идёт.

Как чёрный брокер Esperio маскируется под нормального

0

13

Такой простой метод позволяет отсечь вымышленные координаты, которыми часто прикрываются мошенники, а также полюбоваться на заявленные места головных офисов. Этот простой метод не подвёл и с «Эсперио».

В футере сайта, а также в шапке клиентского договора указан один и тот же адрес на Сент-Винсент и Гренадинах: First Floor, First St. Vincent Bank Ltd Building, James Street, Kingstown. Здание действительно существует, и оно напрямую связано с финансовой системой. Находится в нём ровно то, что мошенники не удосужились вычистить из адреса: First St. Vincent Bank Ltd Building. То есть главный банк страны.

Несмотря на миниатюрность учреждения в карликовом государстве, офшорный банк не бедствует и уж точно не докатился до сдачи в аренду первого этажа здания всяческим проходимцам. Банкам по любым протоколам безопасности запрещается делить помещения с любыми арендаторами, поскольку это создаёт дополнительную уязвимость.

Ровно этим же адресом прикрылись лохоброкеры Pro Trend и Moon X. При этом признаков клонирования у этих ресурсов с Esperio нет, так что скорее мы имеем дело с новым популярным резиновым адресом. Выбор удачный: координаты ещё не растиражированы по сотням и тысячам сайтов, рисков, что на далёкий офшорный остров нагрянет русскоязычный клиент мало. Да ещё и поверхностная проверка через поисковик покажет, что адрес существует и там что-то про финансы. Так что для целей мошенников отлично подходит.

Чарджбэк для возврата средств на карту
Детальное руководство от экспертов
Не менее полезно проверять реальный стаж компаний. В большинстве случаев его выдаёт доменное имя. Esperio уверяет, что работает на благо трейдеров с 2011 года, однако проверка по доменному имени изобличает эту ложь. Сайт esperio.org пустили в дело только в мае 2022 года. Это зеркало, как и все прочие засветившиеся на скриншоте Центробанка РФ доменные имена лжеброкера, созданы в середине 2021 года. То есть лоховозка работает не более 1 календарного года. Впрочем, это солидный срок: большинство её коллег не преодолевают рубежа в несколько месяцев. Однако речи о солидном стаже и соответствии заявленному в легенде 2011 году не идёт.

Как чёрный брокер Esperio маскируется под нормального

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно